ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Молодые коммунисты делегировали своего представителя в состав Молодежной избирательной комиссии Челябинской области

Согласно положению о Молодежной избирательной комиссии (МИК) Челябинской области, каждая политическая сила, зарегистрированная на территории региона, имеет право выдвинуть своего кандидата в состав комиссии, чем и воспользовались челябинские товарищи.

Кандидатом стала 18-летняя Елизавета Сметанина, студентка первого курса архитектурно-строительного факультета ЮУРГУ, ставшая одним из «новичков» в составе МИК. В 2021-м году ей предстоит принять участие в проведении «Дня молодого избирателя», форума «Полемика» и, конечно же, в избирательных кампаниях, запланированных на территории региона в единый день голосования, в качестве общественного наблюдателя.

Седьмой созыв МИК Челябинской области был сформирован 4 февраля 2021 года на заседании Избирательной комиссии Челябинской области. В комиссию вошли 20 человек и три человека в резерв. Следует отметить, что новый состав обновился почти на две трети, из предыдущего созыва вошли всего семь человек.

Первое заседание МИК Челябинской области состоялось 11 февраля 2021 года. Были рассмотрены вопросы об избрании председателя комиссии, его заместителя и секретаря. Также был обсужден план работы комиссии на 2021 год.

ВЛКСМ считает правильной подобную практику работы, поскольку молодые коммунисты получают бесценный опыт и в дальнейшем смогут более эффективно противостоять фальсификациям на выборах, отстаивая народное волеизъявление. Комсомольцы совместно со старшими товарищами много лет принимают участие в избирательных кампаниях разного уровня и вопрос грамотного наблюдения за голосованием и подсчетом голосов всегда был важным вызовом времени. В связи с предстоящими выборами депутатов Государственной Думы ФС РФ комсомол также проведет мобилизационную работу по подготовке и направлению наблюдателей в избирательные комиссии.

18.02.2021 12:30

мы в социальных сетях