ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ульяновские и Рязанские комсомольцы достойно встретили День Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

В Ульяновске состоялось торжественное мероприятие, возле мемориала, посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Активисты комсомола совместно со старшими товарищами возложили цветы к Вечному Огню и почтили память героев минутой молчания.


Также на территории парка "Семья" были проведены праздничные мероприятия, в организации которых участвовали активисты Ульяновского отделения ВЛКСМ. Также в ходе мероприятия была произведена раздача шариков и проведена акция "Память Героев".


Стоит отметить, что в преддверии 9 мая, активисты Ульяновского отделения ВЛКСМ раздали более 60 продуктовых наборов ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

Рязанским отделением комсомола также был организован цикл акций в честь 9 мая: ребята организовали масштабное возложение цветов к Обелискам памяти, и вышли в центр города с портретами маршалов СССР. После официальной части для молодых коммунистов была проведена экскурсия в музее боевой славы. В ходе осмотра экспозиций посетителям были продемонстрированы личные вещи фронтовиков, проведен рассказ о Рязанцах-героях войны и дан детальный анализ ходу сражений на фронтах Великой Отечественной.

«Отрадно видеть действительно массовые молодежные акции, проводимые нашими отделениями. День Победы – самый святой праздник для нашей страны и поэтому молодежь обязана отдавать долг памяти и уважения героям войны, чтить ветеранов и помнить о тех бедах и лишениях, через которые прошла наша страна. ВЛКСМ провел многочисленные акции по всей стране: наши активисты вышли на центральные площади городов, провели возложения цветов и поздравили ветеранов. Комсомол считает борьбу за сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне важнейшей задачей молодежи», - подчеркнули в Центральном Комитете ВЛКСМ.

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ

11.05.2021 12:32

мы в социальных сетях