ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. АКТИВИСТЫ ВЛКСМ ПОСЕТИЛИ ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ В ГОРОДЕ БАЛАХНА

10 января, активисты НИЖЕГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЛКСМ, совместно с общественной организацией «Территория добра», посетили дом престарелых в городе  Балахна.

Для пожилых людей было организовано новогоднее поздравление  от Деда Мороза и Снегурочки. Не обошлось  и без музыкальных выступлений, а также  исполнения песен под веселую гармонь. У всех царило праздничное настроение, такого любимого и доброго  праздника как «Новый год».

Для нижегородских активистов ВЛКСМ эта поездка стала первой, но далеко не последней. Пожилые люди поблагодарили нас за тепло и поддержку, за подарки и поздравления, за открытки ручной работы, и пригласили в гости вновь.

"Как и в любом другом учреждении данного рода, пожилым людям не хватает простого человеческого тепла и внимания, именно поэтому им особенно необходима поддержка со стороны небезразличных людей, каждый приезд которых воспринимается ими словно праздник. Главная цель – дать почувствовать людям, живущим в домах инвалидов, ветеранов, домах престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Мы хотим внести праздник в однообразные будни пожилых людей, по возможности улучшить условия их жизни, а главное – донести до других людей, что эта проблема острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза." - отметила член ЦК ВЛКСМ Светлана Юдина.

мы в социальных сетях