ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ЛЕНИНГРАД. СОСТОЯЛАСЬ СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ ЛЕВЫХ СИЛ В ЗАЩИТУ МУЗЕЯ "ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР"

Активисты петербургского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в совместной акции левых сил города в защиту музея "Исаакиевский Собор".

Митинг у памятника революционеру-демократу Н.Г.Чернышевскому состоялся по инициативе  РОТ-ФРОНТа и ОКП.

В нем приняли участие также ВЛКСМ, РКСМ(б) АТЕИСТЫ РОССИИ и целый ряд других прогрессивных организаций. Важность прошедшей акции в том, что впервые в истории борьбы горожан за сохранение музея "Исаакиевский Собор" в собственности государства мероприятие проводится по инициативе левых сил. От КПКР на митинге выступили член ЦК партии один из лидеров АТЕИСТОВ РОССИИ Виктор Перов.

Он призвал решительнее бороться против стремления церковной бюрократии завладеть возможно большим количеством имущества, бороться за права научно мыслящих граждан, добиваться референдума о судьбе Исаакиевского Собора. Товарищ Перов подверг резкой критике меньшевистскую партию КПРФ, испугавшуюся принять участие в совместной акции левых. Выступающий подчеркнул, что проведенные на свои посты усилиями рядовых членов старой компартии депутаты -зюгановцы Рассудов, Иванова, Бортко прямо поддержали реакционных церковных иерархов и согласились на передачу собора в собственность РПЦ.

Активисты КПКР распространили во время акции сотни  экземпляров партийной газеты.

Соб.инф.

 

мы в социальных сетях