ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ВЛКСМ ТРЕБУЕТ СОХРАНИТЬ АНТИИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР 19-ГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ

КРАСНОДАРСКОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ ВЛКСМ ПРОВЕЛО В РЕГИОНЕ СЕРИЮ ПИКЕТОВ ЗА АНТИИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР 19-ГО ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ В СОЧИ


Активисты Краснодарского отделения  ВЛКСМ начали серию пикетов в крае, привлекая внимание общественности к необходимости сохранения антиимпериалистического характера Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи , который пройдет в октябре 2017-го года. "Государственные органы хорошо подготовили организационную основу фестиваля, однако некоторые чиновники явно препятствуют обнародованию и лозунга и целей мероприятия. А ведь фестиваль посвящен 100-летию Октябрьской революции и призван собрать именно левую молодежь. Трудно идет и включение коммунистов разных партий в состав делегаций от регионов, что недопустимо, ведь именно коммунистические молодежные организации - учредители фестиваля. Так, возмущение вызывает попытка недопустить в состав РПК одну из самых активных комсомольских организаций ВЛКСМ - в Республике Татарстан".- отметили в ЦК ВЛКСМ, молодежной организации КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. "ВЛКСМ будет усиливать борьбу за содержание фестиваля", - отметил представитель организации и КПКР в крае Юрий Янкин, - "в соответствие с планом , принятым Бюро ЦК ВЛКСМ. План предусматривает 20 массовых мероприятий, в т.ч. в День рождения Советской Армии 23 февраля".

Акции прошли у памятника Володе Ульянову в Парке дружбы народов в Краснодаре и в Армавире. В мероприятии приняли участие член ЦК ВЛКСМ депутат Дмитрий Печинский и член ЦК ВЛКСМ Екатерина Петрова. Граждане подходили к пикетирующим, интересовались ходом подготовки фестиваля, брали газету КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, поддерживали стремление молодых коммунистов отстоять прогрессивное содержание фестиваля. 


Борьба за фестиваль будет продолжена!

Соб.инф



 

мы в социальных сетях