ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ВФДМ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ГЛОБАЛЬНОМ МОЛОДЁЖНОМ ФОРУМЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО СОВЕТА ООН 2017 Г.

ВФДМ приняла участие в Глобальном молодёжном форуме Экономического и социального совета (ЭКОСОС) ООН 2017 г. под лозунгом «Место молодёжи в бедности и достижении благополучия в меняющемся мире», прошедшей 30-31 января 2017 г. в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. На форуме федерацию представляли Молодые социалисты США (членская организация ВФДМ). Целью форума было создание площадки для молодёжи для участия в диалоге с государствами-членами и обмен идеями по инновациям, коллективным действиям и решениям глобальных проблем.

Участие ВФДМ в форуме было основано на еёконсультативном статусе в ООН (ЭКОСОС). Задачей федерации было представить свою точку зрения на глобальные проблемы, которые возникают из-за агрессивности империалистов, агрессивности, которая нарастает, имея своей целью навязать контроль империалистов над стратегическими ресурсами, коммерческими маршрутами, дешёвой рабочей силой и новыми рынками, вновь заявляя, что благополучие народов несовместимо с империализмом, системой, где правят монополии, системой, которая вызывает в увеличивающихся масштабах войны, бедность, эксплуатацию народов и появление беженцев.

Путь ВФДМ – совместная борьба прогрессивной молодёжи против империализма, против фашизма, за долговечный мир. Под этим девизом ВФДМ участвовала в специальном заседании по 19-му Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, организованном коллегами из российской делегации в рамках форума. Во время этого специального заседания представитель ВФДМ взял слово и говорил об антиимпериалистическом характере фестиваля, приглашая всех, кто разделяет этот взгляд, принять участие в 19-м Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Также было отмечено, что ВФДМ отвечает за руководство и процесс подготовки к фестивалю.

ВФДМ ещё раз призывает к международной мобилизации прогрессивной молодёжи. Молодёжь должна работать над созданием Национальных подготовительных комитетов в своих странах, чтобы играть решающую роль в успешном проведении 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

«За мир, солидарность и социальную справедливость мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!»

Будапешт, 02 февраля 2017 г.

Штаб-квартира ВФДМ

Перевод с английского М.Донченко

мы в социальных сетях