ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. КОММУНИСТЫ И КОМСОМОЛЬЦЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Комсомольцы и коммунисты Липецкого областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память погибших воинов-интернационалистов. Пикет состоялся на пл. Героев у памятника Скорбящим матерям. 

День памяти воинов-интернационалистов отмечается в нашей стране 15 февраля, приурочен он к дате вывода советских войск из Афганистана в далёком 1989 году. Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Приходится и сейчас. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях. Чтобы соотечественники не забывали о подвиге интернационалистов, и был учрежден особый день в феврале. 

Чужая война в Афганистане, которая длилась практически десятилетие, сломала судьбы многих советских граждан. Война, которая унесла тысячи жизней молодых, сосем юных парней. Они не успели родить сыновей, построить свой дом, но отдали свой долг ценой собственной жизни. Война, в которой сотни бойцов прошли через лишения и нечеловеческие муки плена, не предав идеалы своей Отчизны. 

Наша задача — построить такой будущий мир, в котором не будет войн, лишений, материнского горя. Подвиг павших бойцов будет всегда служить примером для нас. Помним, скорбим.

мы в социальных сетях