ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

САРАТОВ. КОМСОМОЛ ПРОВЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ


Саратовское региональное отделение ВЛКСМ при поддержке обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 8 апреля провели Круглый стол по теме Прогрессивный характер XIX всемирного фестиваля молодежи и студентов.


В ходе работы Круглого стола были обсуждены следующие вопросы:


1. Тенденция развития международного коммунистического движения и его роль в становлении социализма.
2. Коррупция: санкционированные и несанкционированные действия.
3. О террористических актах.
4. Организационные вопросы. Порядок формирования делегации для участия в Фестивале.


Работа круглого стола началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. 
Один из выступающих Андрей Майоров  напомнил, что в этом году празднуется 70-летие фестивального движения.  С 15 по 21 октября 2017 года в России состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Фестиваль пройдет в олимпийском Сочи.


Участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.


В рамках рассмотрения актуальной в последнее время темы коррупции участники круглого стола не смогли не обсудить фильм Навального А. с изложением хронологии событий.
2 марта 2017 года в свет вышел фильм - «расследование» А. Навального «Он вам не Димон». В своем видео Навальный заявляет о разоблачении Дмитрия Медведева как рьяного коррупционера. За неделю фильм посмотрело около 4 млн. человек.


8 марта 2017 года А.Навальный на канале YOUTUBE размещает еще одно видео в котором говорит, что Российские СМИ молчат о данном фильме, а так же, что у правоохранительных органов нет никакой реакции. Так же А. Навальный в видеообращении говорит о том, что президенту Южной Кореи объявили импичмент за гораздо меньшие нарушения законодательства. Как ответило правительство на  

обвинения, выдвинутые против Медведева? Никак. В правительстве не сочли нужным комментировать ролик, представленный человеком, который позиционирует себя разоблачителем тайных дел правительства.


Затем А. Навальный объявил о едином митинге по всей стране под общим названием «Он вам не Димон» и назначил дату его проведения - 26 марта 2017 г. После чего резко активизировались сторонники А. Навального по всей стране и стали готовить масштабные акции протеста. Для раскрутки этой акции использовались всевозможные социальные сети Российского интернета.


В некоторых регионах РФ проведение данной акции согласовали, но потом отменили по тем или иным причинам.


26 марта 2017 г. практически на всей территории РФ прошли митинги «Он вам не Димон». Например, в Саратове на данное мероприятие собралось огромное количество зевак и любителей острых ощущений. Как таковых организаторов акции было не более 10 человек. Своим эпатажным поведением и напором представитель А.Навального в Саратове смог лишь на секунду возглавить эту толпу не более того.


Вот и вся хронология событий по акции «Он вам не Димон».


Считаем, что реакция властей на данное мероприятие А.Навального абсолютно оправдана. Не поддавшись на провокации со стороны «цветного революционера», она сумела не спровоцировать Российский «майдан», а просто мирно наблюдала за всем происходящим, задержав только организаторов акции.
На наш взгляд власть ещё очень сильна.


 Выводы или что делать?


1.Нужно стоять на сохранении независимости и целостности Российского государства.
2.Перестать бороться с ветряными мельницами, а заняться реальной практической работой в молодежной среде (интернет: социальные сети, YOUTUBE и т.д.).
3.Организовывать совместные мероприятия, охватывающие все слои населения, в том числе и молодёжь.
В работе круглого стола приняли участие и представители политического движения «Национально-освободительное движение», «Великое Отечество», политической партии «Рот-Фронт».

 
 

мы в социальных сетях