ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. КПКР И ВЛКСМ ВЫСТУПИЛИ СООРГАНИЗАТОРАМИ КОНФЕРЕНЦИИ ЮНЫХ КРАЕВЕДОВ


Делегаты Татарстанского республиканского отделения КПКР и молодежной организации "ВЛКСМ РТ" совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Институтом истории им. Ш. Марджани АН РТ, Институтом филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ, Кафедрой ЮНЕСКО Института проблем экологии и недропользования АН РТ по инициативе организации "Общественная ассамблея — Наследие Республики Татарстан, "Регионального центра Благая весть" и МБОУ выступили организаторами Республиканской научно-практической конференции юных краеведов "Каймарская волость на Алацкой дороге 2017" на приз Хакимова Р.С, проведённой в средней общеобразовательной школе № 60. 


На конференцию было представлено 17 научных работ учащихся среднего общего образования из муниципальных районов Республики Татарстан. Делегаты КПКР и ВЛКСМ вошли в жюри научно- практической конференции. 


С приветственным словом к участникам конференции вышел первый секретарь "ВЛКСМ РТ" Тугушев Анар Эльдар оглы. Он выразил благодарность за приглашение выступить от имени комсомола в своей родной школе, которую он окончил в 2004 году: 


"Поздравляю всех присутствующих на данном мероприятии с Днем космонавтики, в этот день прошло одно из величайших событий на земле, полет человека в космос. Этот день был бы невозможен если бы не достижения нашей Родины — СССР. Хотел бы напомнить присутствующим слова Гагарина: "Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!". Призываю всех присутствующих оказать нам помощь в проведении ежегодных субботников, дабы оставить красоты нашей планеты нашим детям и внукам". 
 

мы в социальных сетях