ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

3-Я ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРОГРЕССИВНОЙ МОЛОДЕЖИ МИРА В ШРИ-ЛАНКЕ УТВЕРДИЛА ПРОГРАММУ 19-ГО ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

З-я подготовительная встреча прогрессивной молодежи мира в Шри-Ланке утвердила программу 19 го Всемирного Фестиваля Молодежи и Студентов.


З-я подготовительная встреча прогрессивной молодежи мира в Коломбо завершилась принятием программы 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов.Второй секретарь ЦК ВЛКСМ и зав.международным отделом ЦК КПКР А.М.Васильев выступил перед собравшимися, представив особую позицию КПКР и ВЛКСМ. Вновь подтвердив поддержку идее проведения фестиваля в России и поддержав усилия государства по подготовке форума, товарищ Васильев подверг критике явное стремление дирекции фестиваля и Росмолодежи ограничить представительство российских левых молодежных организаций на фестивале, скрыть от миллионов российских молодых людей идейно-политическую направленность фестиваля. Товарищ Васильев призвал молодежные организации -члены ВФДМ и союзные ВФДМ бороться за антиимпериалистический характер фестиваля.


В ходе форума состоялись многочисленные беседы на двусторонней основе с молодыми коммунистами и левыми из многих стран мира, в т.ч. КНДР, Кубы,ЮАР, Намибии, Непала и др.


Особенно насыщенным было общение с представителями ведущей левой партии страны-Народно-Освободительного Фронта Шри-Ланки, представленного в парламенте( JVP) 


Итак, подготовка к фестивалю вышла на финишную прямую. Утверждена антиимпериалистическая и прогрессивная программа форума. Важным решением стало утверждение образа товарища Фиделя Кастро, как одного из символов фестиваля.Предстоит решающая стадия борьбы за то, чтобы традиции фестиваля были подтверждены и упрочены с массовым участием прогрессивной российской молодежи.


Соб.инф


мы в социальных сетях