ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

КРАСОЧНЫЙ ПЛАКАТ К 100-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ ИЗГОТОВИЛ ИЗВЕСТНЫЙ ХУДОЖНИК ПЕТР БАТУРИН

Расскажем немного об авторе плаката. Петру Батурину 52 года, он родился и вырос в СССР (в г. Караганде, Казахской ССР). Сейчас живет в Нижнем Новгороде. Одарённый человек, Петр, не только художник, но и писатель, драматург, сценарист (его перу принадлежат стихи, сказки, фантастика, пьесы, сценарии мультфильмов и др.)  Петр также придумывает и разрабатывает игры самой разной направленности (настольные, напольные, массовые, деловые, квесты и пр.). Ещё немножко художник и дизайнер. Сейчас вместе с  товарищами Петр дорабатывает настольную игру "История СССР: Люди, События, Достижения". "Это карточная игра, отражающая период нашей истории с 1917 по 1991 годы, разделённой на 15 пятилеток, и события (войны, договоры, победы, рекорды, научные открытия и пр.). Игра не требует запоминания дат и фактов, в неё можно играть и совершенно "тёмный" в этом вопросе человек, — отмечает Петр. — Вся прелесть в том, что эти факты сами входят в сознание игрока в процессе игры без особого напряжения". 

"Почему я симпатизирую именно вашей партии? Должен честно признаться, что я симпатизирую и некоторым другим левым партиям. Но ваша партия наиболее последовательна в своих притязаниях и действиях. Как говорит один мой хороший товарищ: "Не флюгер" — объяснил Петр свои симпатии к КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.  

"Попытаться оболгать и очернить можно всё что угодно, но если и получится, то только на время! Истинное всегда стряхнёт с себя шелуху злоязычия и снова явит себя во весь рост! Кто-то, помнится и саму идею коммунизма "похоронил навечно", но, вспоминая великого Марка Твена, можно сказать: "Слухи о его смерти оказались преувеличенными", — говорит художник. 

В ЦК КПКР отметили, что сотрудничество с прогрессивной творческой интеллигенцией является одной из краеугольных основ культурной политики партии.

мы в социальных сетях