ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ЛИПЕЦКИЕ КОМСОМОЛЬЦЫ И ПАРТИЙЦЫ ОТМЕТИЛИ 99-ЛЕТИЕ ВЛКСМ ПИКЕТОМ НА ПЛ. ГЕРОЕВ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ

Для всех нас – это день комсомольского братства. Знаменательно, что мы отмечаем его в канун 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции! История комсомола - это составная часть истории нашей советской страны

И сегодня, спустя 26 лет после катастрофического развала СССР и самороспуска ВЛКСМ, успешно работает обновлённая ВЛКСМ (наша!) Ведь опыт комсомола и уроки его деятельности остаются неисчерпаемым источником для поиска и развития новых форм организации воспитания и обучения молодёжи.

В современных условиях чрезвычайно важно дать молодёжи чёткие ориентиры для своего развития, показать конкретных людей, на кого они могут равняться и с кого делать жизнь свою. Важно, чтобы молодые люди зримо представляли и достойно оценивали тот вклад, который внесли их сверстники, советский народ в создание экономического и оборонного могущества государства, в разгром германского фашизма и японского милитаризма, в послевоенное восстановление народного хозяйства Украины, Белоруссии, других регионов страны, в мощное развитие Урала, Сибири, Севера и Дальнего Востока, в освоение целины, покорение космоса, в создание энергетического и нефтегазового комплексов страны, сооружение ВАЗа, КамАЗа и БАМа, в эпохальные достижения науки и культуры и в великолепные победы советского спорта. Тысячи комсомольцев стали Героями Советского Союза и Социалистического Труда, крупными учёными, мастерами искусств, военачальниками, дипломатами, политическими, государственными и общественными деятелями, олимпийскими чемпионами.

Нам действительно есть чем гордиться! Мы хорошо знаем, помним и должны рассказывать и показывать молодёжи достижения комсомола, который за боевые и трудовые подвиги, успехи в воспитании детей и юношества заслуженно отмечен орденами Ленина (трижды), Октябрьской Революции, Красного Знамени Трудового Красного Знамени!

Становится всё заметнее понимание руководством государства и руководителями различных уровней власти, что без активного включения подрастающих поколений в созидательный труд, учёбу, творчество, общественную жизнь, разумный досуг и спорт, без укрепления института семьи и утверждения базовых человеческих ценностей, без воспитания патриотизма и потребности честно служить своей Родине - никаких глобальных задач развития и упрочения страны не решить.

Друзья и товарищи! Развернута активная подготовка к 100-летию Октябрьской революции, а за ней – к 100 – летию комсомола! Важно в оставшееся время сохранить накопленное и наработанное, и, конечно, без оглядки на кого-то необходимо стараться использовать всё это на благо нашей страны и общества. Нынешнее развитие СМИ, интернет, телевидение, социальные сети и многое другое позволяют весь этот опыт и знания сделать доступными. Будем ещё активнее, настойчиво и последовательно, работать как настоящие САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. А

а в целом - МЫ, как и раньше – были и есть - КОМСОМОЛ! С Праздником, с 99-ой годовщиной образования КОМСОМОЛА!

Желаем всем вам, дорогие товарищи и друзья, новых успехов и творческих достижений, доброго здоровья и достойной встречи векового юбилея комсомола!

мы в социальных сетях