ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

21 января, в день памяти В.И.Ленина, в Великом Новгороде состоялась конференция левых сил, организованная областными отделениями Компартии "Коммунисты России" и партии "Другая Россия".

Великий Новгород – крайне интересный регион с точки зрения положительного опыта взаимовыгодного сотрудничества несистемных коммунистических и левых партий и организаций не на словах, а на деле, что даёт ощутимые результаты – за последний год именно красные провели в регионе несколько заметных акций, в первую очередь по социальной тематике – марш Антикапитализм (как в 2016, так и в 2017 году), несколько протестных выступлений против реформы ЖКХ, одно из которых закончилось незаконными задержаниями и стало крупным информационным поводом не только на региональном уровне.

На этот раз новгородцы и гости города, в том числе автор этих строк – из Москвы, собрались на конференцию с целью обмена опытом и более широкого его распространения. В заседании приняли участие десятки людей, представлявших Компартию «Коммунисты России», АКМ-ТР, «Другую Россию», Рот Фронт, Левый блок, анархистов. Распространялись газеты «Мысль» и «Москва. Садовое кольцо». Присутствовали и журналисты, в том числе с федерального телеканала.

Перед мероприятием его участники возложили цветы к памятнику В.И.Ленину в центре Великого Новгорода.

Вёл конференцию представитель КПКР Илья Александров. Первым выступил федеральный парторг КПКР по Северо-Западному округу Дмитрий Перевязкин,  затем – руководитель регионального отделения Кирилл Морозов, руководитель АКМ-ТР, член ЦК КПКР М.Донченко, потом был предоставлен свободный микрофон для всех д желающих высказаться.

Участники говорили о наболевшем – о раздробленности движения, о необходимости преодолевать разногласия, о требовании времени в корне переломить ситуацию, когда «оппозицией» в массовом сознании считаются не красные, а другой клан буржуазии, победа которого может только усилить эксплуатацию трудящихся, а не решить социальные проблемы.

По итогам конференции было достигнуто взаимопонимание по основным вопросам и намечены пути дальнейшего сотрудничества, которое, надеемся, не замедлит принести плоды.

Мария Донченко

мы в социальных сетях