ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Липецкие комсомольцы и партийцы Компартии Коммунисты России приняли участие в мероприятии "Возложение цветов к памятнику В.И. Ленина"

Акция состоялась в г. Липецке, у памятника В. И. Ленину в Верхнем парке.

Использовались флаги, портреты Ильича, лозунги "Ленин и теперь живее всех живых!", "95 лет со дня смерти Вождя", "Комсомол не подведёт!", "Мой дом - СССР!"

    21 января, исполняется 95 лет со дня смерти Владимира Ульянова. Лидер партии большевиков,теоретик марксизма, основатель Советского Союза прожил 54 года. Руководить СССР Ленину довелось немного.

Последние годы жизни Ленин провел в болезни. Этому способствовала как работа на износ в течение десятилетий, так и последствия покушений на его жизнь.    После смерти революционера страна погрузилась в траур. В течение четырех дней с телом Ленина простились тысячи граждан СССР. В течение января 1924 года был спроектирован и построен первый деревянный мавзолей. Его сменил второй деревянный мавзолей в мае 1924 года. Каменный мавзолей на Красной площади, установленный в октябре 1930 года, до сих пор посещает множество туристов каждый год.

    В этот день , обратился к собравшимся активистам Липецких отделений КПКР и ВЛКСМ первый секретарь обкома партии член ЦК КПКР депутат Горсовета Липецка В.Ю.Трофимов, мы чтим память великого человека, который был основателем Коммунистической партии и Советского государства, воплотил в жизнь идеи социализма и справедливости, народовластия и подлинной свободы. В наших рядах есть люди разных поколений, от молодежи до ветеранов. Это значит, что эстафета Правды продолжается, преемственность жива, и мы добьемся современного поворота России к социализму! – подчеркнул оратор.

    Невозможно перечислить всех заслуг великого вождя, отмечали собравшиеся. И поэтому для многих Ленин и сегодня остаётся "живее всех живых". Наша задача – беречь светлую память об этом человеке, и приумножать его достижения!

    И сегодня работы В.И. Ленина актуальны, как никогда. Несмотря на то, что буржуазии удалось свергнуть советский социализм, это – всего лишь её временная победа. Мировой революционный процесс, импульс которому дала Великая Октябрьская социалистическая революция, уже не остановить.

    Сегодня партия Коммунисты России осталась единственно ответственной коммунистической партией, находящейся в авангарде революционно – освободительной борьбы и ведущей за собой массы трудового народа. Сегодня, когда империалисты и доморощенные капиталисты готовят планету к уничтожению, наша задача – остановить их!

    "Ленин жил, Денин жив, Ленин будет жить!", "Мы говорим "Ленин", подразумеваем "Партия", мы говорим "Партия", подразумеваем "Ленин!"

Соб.инф

мы в социальных сетях