ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Всероссийский Ленинский Комсомол требует официально осудить США за ядерный удар по мирным гражданам Японии в 45-м году

Центральный Комитет ВЛКСМ выражает свои соболезнования всем гражданам  Японии в связи с траурной датой – 75-летием атомной бомбежки американцами города Нагасаки.


Ленинский комсомол отмечает, что атомная бомбардировке мирных городов, этот кощунственный и бесчеловечный шаг американских империалистов , не должен быть забыт.


Общеизвестно, что в августе 1945 года Советские войска уже вели наступательные бои против японской армии и победа Антигитлеровской коалиции была вопросом ближайшего времени. Конечно же, мы считаем преступным и профашистским режим милитаристской Японии в тот период, но его можно было принудить к капитуляции совместными действиями сухопутных сил союзников, так как СССР выполнил свои союзнические обязательства. 
Поэтому проведение ядерного геноцида против целых мирных городов стало лишь актом колоссальной жестокости и агрессии США.
Применение ядерного оружия против мирного населения не могло быть оправдано никакими военными и стратегическими соображениями при том, что у Японии не было такого оружия и она находилась уже на нрани поражения.


Американцы преследовали лишь одну цель – оказать давление на СССР и запугать весь мир. И действительно, до 1945 года, до момента создания Советского ядерного оружия, мир пребывал в страхе и неопределенности. Спустя десятилетия, нам совершенно ясно видно, что ядерная агрессия США запустила гонку атомного вооружения, задав вектор развития в сторону военного исследования силы атома. Тем самым мирная роль науки была в значительной степени ослаблена.
Ленинский комсомол призывает мировое сообщество осудить Америку, признав бомбардировку Хиросимы и Нагасаки актом геноцида и военным преступлением. Потери от бомбардировки среди населения Японии составили до 300-х сот тысяч человек.   Комсомольцы требуют от ООН и международных организаций указать Соединенным Штатам на недопустимость вооруженного вмешательства в дела других государств. 21 век ставит перед всеми странами ответственную задачу: сохранить мир и безопасность на планете! 

мы в социальных сетях