ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Рязанский Обком ВЛКСМ готовится к предстоящей избирательной кампании

Состоялось общее собрание Рязанского областного комитета комсомола.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке были вручены комсомольские билеты вновь вступившим ребятам. В ряды организации вступило порядка 20 новых активистов. Это стало возможным благодаря активной общественно-политической работе организации в Рязани, а также системному проведению массовых мероприятий, направленных на защиту прав граждан и патриотическое воспитание.

В ходе дискуссии был затронут вопрос подготовки к выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ в которых комсомольцы планируют принять самое активное участие. Так, в планах организации подготовить команду молодых агитаторов и наблюдателей, которые будут поддерживать кандидатов от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Молодые коммунисты готовятся к активной работе по сбору наказов избирателей и решению накопившихся в регионе проблем.

Также был утвержден план работы на ближайшие месяцы: ребята договорились помочь старшим товарищам в организации крупного концерта, а также ряда волонтерских проектов.

Отдельно обсуждались проблемы области и меры, которые ВЛКСМ может принять для их решения. Комсомольцы отмечают, что рязанцы ежедневно сталкиваются с низким качеством экологии, неприемлемым состоянием дорог и низкими заработными платами. Данные факторы негативно отражаются на социально-экономическом состоянии граждан, а также их здоровье. В связи с этим молодые коммунисты совместно со старшими товарищами будут готовить комплексную предвыборную программу для тех, кто будет выдвинут от КПКР в депутаты Государственной Думы по Рязанской области. В программу войдет перечень проблемных точек, а также предусмотрено перераспределение бюджетных средств для решения данных вопросов. Так, по мнению участников собрания, вполне возможно снизить расходы на заработные платы чиновников и рекламу органов власти в СМИ, а на сэкономленные деньги заняться комплексным развитием инфраструктуры и системным повышением уровня жизни населения.

Пресс-служба Рязанского Обкома ВЛКСМ

31.05.2021 15:50

мы в социальных сетях