ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Ярославские комсомольцы провели акцию памяти жертв белогвардейского мятежа

6 июля, в день памяти павших, во время подавления белогвардейского восстания в Ярославле, активисты ВЛКСМ, совместно с представителем Бюро ЦК ВЛКСМ и членами Коммунистической партии Коммунисты России (КПКР) провели возложение к мемориалу красноармейцам, погибшим за советскую власть.

Перед ребятами с речью выступил секретарь ЦК ВЛКСМ, товарищ Андрей Никольский. Андрей Владимирович затронул тему недопустимости искажения истории, её извращения и переписывания на капиталистический манер.

Далее перед собравшимися выступил первый секретарь ЯРО КПКР, Сергей Агафонов. "Я искренне рад, что ребятам удалось организовать столь мощную организацию, которую мы сейчас видим. Мы должны помнить о подвиге павших бойцов за Советскую власть, память которых мы собрались сегодня почтить. Это были воистину сильные духом молодые люди, которые своей кровью не дали врагу захватить крупный город и открыть дорогу к Москве".


"Памятник, как мы сегодня убедились, находится в неухоженном состоянии, что объясняется явным нежеланием власти заботиться об историческом наследии России. Разумеется, мы, комсомольцы, примем все возможные меры для исправления данной ситуации", - отметил первый секретарь ЯРО ВЛКСМ Михаил Буриков.

Пресс-служба Ярославского Обкома ВЛКСМ

07.07.2021 10:07

мы в социальных сетях