ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Центральный Комитет ВЛКСМ подверг критике форум «Территория Смыслов» и предложил создать площадку для молодежи непарламентских партий!

В настоящее время в Подмосковье проходит традиционный молодежный форум  «Территория Смыслов». Многочисленные частники со всей страны принимают участие в работе различных тренингов и дискуссионных площадок.

В практику форума вошли приезды делегаций молодежных организаций т.н. «парламентских партий» и лидеров думских фракций. Фактически, входящие в Государственную Думу политические силы создали летний лагерь для отдыха и образования своих молодых активистов за бюджетный счет. При этом организаторы игнорируют пул политических партий, которые пока не имеют представительства в парламенте страны. Такой подход, по оценкам ЦК ВЛКСМ, отражает необъективность, закрытость и предвзятость организаторов «Территории Смыслов».

«Мы видим, как в обществе растет популярность непарламентских партий. Во всех соцопросах они набирают 10-15% от числа готовых принять участие в выборах респондентов. Поэтому логичным шагом было бы включить в число участников «Территории Смыслов» делегации от данных политических сил. Так, ВЛКСМ является официального зарегистрированной массовой молодежной организацией пятой политической силы страны – Компартии Коммунисты России. У нас есть своя созидательная повестка, многочисленная сеть организаций по всей стране, системно проводимая общественная работа. Мы считаем необходимым выразить свое негативное отношение к закрытому от общественности форуму с участием думских партий. Совсем недавно совместно со старшими товарищами комсомол провел свой масштабный слет активистов, в ходе которого было место дискуссиям, обмену опытом и политической учебе. Считаем необходимым начать работу по созданию альтернативной ежегодной молодежной площадки, где активисты, не представленные на «Территории Смыслов», смогут насыщено провести время и получить ценный политический опыт. Подобная альтернатива проправительственному молодежному форуму может стать объединяющим началом для многочисленных молодежных организаций, которые в настоящее время не имеют возможности громко заявить о себе в силу общегосударственного тренда на поддержку исключительно парламентской четверки партий», - отмечает пресс-служба ЦК ВЛКСМ.

06.08.2021 12:11

мы в социальных сетях