ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Комсомольская кровь – детям Новороссии!

Не прекращаются артиллерийские обстрелы жилых кварталов городов  и сёл, общественных зданий, школ, детских площадок. Взрываются снаряды, ракеты и мины. Гибнут мирные люди, гибнут дети. А те, кто выживают, становятся инвалидами.

          Сердце обливается кровью, глядя на детей и подростков, изувеченных войной, с ампутированными  конечностями, иссечёнными осколками телами, обожжёнными лицами, повреждёнными внутренними органами. Они напуганы, измучены, многие остались сиротами, некоторые находятся в реанимации, и врачи борются за их жизнь. Тяжело и взрослым людям, а дети страдают особенно.

          В госпиталях ощущается нехватка персонала, медикаментов и крови для экстренного переливания. В сложившейся обстановке российская молодёжь помогает своим сверстникам на Востоке Украины, чем может: собирает гуманитарную помощь, пишет статьи и письма в интернете, организует акции в поддержку своих братьев и против агрессии Киевских властей.

          

          Комсомольцы, как наиболее передовая часть нашей молодёжи, чувствуют особую ответственность за происходящее и наиболее остро переживают трагедию братского народа, слёзы страдающих детей. Комсомольцы Липецка на своём собрании решили стать донорами: сдать кровь детям войны. Коммунисты Липецкого отделения КПКР поддержали их инициативу и также приняли решение  присоединиться к молодёжи в таком жизненно важном начинании.

          Подготовились, сделали флюорографию, сдали анализы, записались на выбранный день, прошли медосмотр и – комсомольская кровь потекла из вен в специальные контейнеры, чтобы нести Жизнь детям Новороссии, пострадавшим от войны! Липецкая молодёжь призывает остальные молодёжные ячейки политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по всей стране последовать её примеру, включившись в акцию «Комсомольская кровь – детям Новороссии!», и сделать Акцию бессрочной. Конца войне ещё долго не будет видно, и ещё много детей пострадает от действий фашистско - бандеровских властей Украины и их Западных кураторов.

          

          

          «Подвиги наших сверстников во время Великой Отечественной войны служат для нас вдохновляющим примером, мы – наследники пионеров-героев, сынов полка  и молодогвардейцев-подпольщиков и несём особую ответственность за будущее нашей великой Родины и остального мира… Сегодня мы активно действуем, помогая старшим товарищам, и посильно делаем, что можем;  а можем мы, оказывается,  многое!» - такое решение было принято на комсомольско-партийном собрании  молодыми активистами.

Дорогие наши товарищи и сверстники! Подключайтесь к акции «Комсомольская кровь – детям Новороссии!»

          

*

Секретарь комитета Липецкого отделения Коммунистического Союза Молодёжи России  Александр Трофимов

мы в социальных сетях