ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Первый секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г. Подзоров о кончине Народного артиста СССР И.Д.Кобзона: "Он был гордостью и символом страны"!

Первый секретарь ЦК ВЛКСМ А.Г. Подзоров выразил глубокие соболезнования родным и близким Народного артиста СССР И.Д.Кобзона. 

Товарищ Подзоров заявил: "Иосиф Давыдович Кобзон являлся символом величия советской эпохи и одновременно своим творчеством, всей своей личностью он как бы скреплял советскую и российскую культуру. Когда он пел, никто не мог остаться равнодушным...Он прожил долгую жизнь и был неповторим, как артист, как исполнитель, а также помог очень многим людям, что общеизвестно. 

Он был патриотом и интернационалистом, выдающимся парламентарием, но прежде всего- великим тружеником.

С большим вниманием и симпатией Иосиф Давыдович, чье творчество неотделимо от славного пути Ленинского Комсомола СССР,  относился к современным комсомольцам. Он нас подбадривал, нацеливал на конкретные дела, на помощь стране и народу. Его будет не хватать, остро не хватать как российскому искусству, так и всему нашему народу. Россия и бывшие республики СССР Кобзона будут помнить всегда"!

Пресс-служба ЦК ВЛКСМ




 

мы в социальных сетях