ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Исполнилось 95 лет со дня присвоения пионерской организации имени В.И.Ленина

Большое событие отмечает Россия и все левые силы нашей страны. 19 мая в этом году - не только день рождения пионерии, как обычно, но и девяностопятилетие со дня присвоения пионерской организации имени В.И.Ленина. С момента своего создания в 1922-м году организация пионеров Советской страны носила имя Спартака, но после ухода из жизни Владимира Ильича юные коммунисты присвоили своей организации имя вождя Великого Октября.
Миллионы людей, рожденные в СССР, с особой теплотой вспоминают о пионерском детстве, об интересных и важных пионерских делах. Ведь тогда государство и общество воспитывало новые поколения на совсем иных принципах, чем сегодня. Поднятая вверх рука в пионерском салюте означала, что пионер ставит общественное выше личного. Самое же главное, что пионерское детство было счастливым. Не было социального неравенства и дворцы в СССР действительно принадлежали детям, а не олигархам, как в сегодняшней России.

КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ ( Союз молодежи, действующий под руководством партии) стремятся возродить пионерское движение в стране. Сегодня мы находимся только в начале этого пути. Пионерские организации, с которыми работают партия и Всероссийский Комсомол, пока немногочисленны. Но они наращивают активность, расширяют объем своей работы. Многие годы действуют пионерские организации в Москве, Крыму, в Северной Осетии, появились они в Ставропольском крае, в Твери, в целом ряде других регионов. Неоднократно Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин лично встречался с юными пионерами, вручал пионерские галстуки и значки вступающим в организацию ребятам.

Необходимо подчеркнуть, что в полную силу развернуть пионерское движение можно будет тогда, когда страна изменит курс, когда к власти придут левые силы, выражающие интересы трудящихся. Потому что только Советская власть смогла правильно организовать и поставить детское движение. У нынешних правителей России ничего подобного не получается, как они не стараются. И не получится, подчеркивают в ЦК КПКР. Мы убеждены, что Россия еще засверкает красными галстуками, что придет время, когда в каждой школе нашей страны будет многочисленная пионерская дружина!

С праздником, пионеры всех поколений!

Центральный Комитет КПКР

Центральный Комитет ВЛКСМ

мы в социальных сетях