ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Международный день памяти жертв холокоста

  27 января 1945 года войска Красной Армии освободили концлагерь Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши – целый комплекс лагерей смерти.
  По самым скромным подсчётам, количество погибших в Освенциме насчитывало в пределах 2 миллионов человек. В 2010 году ФСБ рассекретило некоторые документы того времени, по которым погибших было уже 4 миллиона. Но точное количество замученных и умерших страшной смертью никто никогда не узнает — тех, кого по прибытии сразу отправляли в газовые камеры, немцы не считали.
«Я никогда не знал общего числа уничтоженных и не располагал никакими возможностями установить эту цифру», — признался на Нюрнбергском процессе Рудольф Хёсс, комендант Освенцима.

  Именно под натиском Красной армии, под руководством Коммунистической Партии советского Союза были освобождены узники ада на земле. В боях за Польшу погибли тысячи коммунистов и комсомольцев, которые имели целью спасти мир от коричневой чумы нацизма.

  К сожалению, сегодня появляется все больше и больше персонажей отрицающих великий подвиг советского народа, отрицающих ужасы холокоста и геноцида, военных преступлений.
  Мы как Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодежи, как потомки наших героических предков, как комсомольцы обязаны всеми силами сохранить память о тех ужасающих событиях, бороться с исторической ложью и клеветой, и всеми своими силами и возможностями не допустить возрождения нацизма в любом его проявлении.
Вечная слава героям-освободителям, вечная память всем жертвам нацистов и их кровавых пособников!

мы в социальных сетях