ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Свердловские комсомольцы в День Победы вспомнили советских военноначальников

Активисты Свердловского Обкома ВЛКСМ провели праздничную акцию в честь Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята заранее подготовили портреты И.В. Сталина, Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского, а затем установили их около памятника погибшим героям войны и возложили цветы. Данная акция призвана напомнить общественности о том, что именно под командованием мудрого товарища Сталина и его маршалов Красная Армия одержала победу над врагом.

«Подвиг советского солдата в последнее время подвергается критике либеральных СМИ, в которых пропагандируют ложные мысли о том, что ключевой вклад в победу над фашисткой Германией внесли западные страны, такие как Великобритания и США, тогда как СССР победил только благодаря помощи союзников и ленд-лизу. Определенно, вышеперечисленные факты ускорили победу, но не переломили ее кардинально. Стоит вспомнить, как товарищ Сталин настаивал на открытии второго фронта. Однако сделано это было только тогда, когда западные политики осознали, что Советский Союз в ближайшее время освободит всю Европу от фашизма. Либеральные СМИ кричат о том, что советский народ победил в войне вопреки руководству страны и генеральному командованию. Чтобы развеять эти антисоветские мифы, Свердловское отделение ВЛКСМ отдало дань уважения Маршалам победы, без которых невозможно было бы завоевать мирное небо над головой, свободу всех народов мира и право человека на жизнь.
С 9 мая, товарищи! С Днём Победы Советского народа над немецко-фашисткими захватчиками!», - отметили в Свердловском Обкоме комсомола.

Пресс-служба Свердловского областного Комитета ВЛКСМ

10.05.2021 01:17

мы в социальных сетях