ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД КНДР. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МИД КНДР ОСУДИЛ США И СБ ООН, СНОВА ПРИБЕГАЮЩИЕ К ПРОИСКАМ САНКЦИЙ ПРОТИВ РЕСПУБЛИКИ


 Пхеньян, 4 июня. /ЦТАК/ Представитель МИД КНДР опубликовал 4-го июня заявление для печати в связи с тем, что враждебные силы, растерянные нашим победоносным триумфом, отчаянно прибегают к проискам санкций и нажима против Республики.


СБ ООН снова фабриковал 3-го июня «резолюцию о санкциях», придирающуюся к нашему запуску баллистической ракеты, предназначенному на укрепление ядерных сил.


 В нынешней резолюции, придуманной США и Китаем после долгого согласования, включены организации и частные лица, связанные с нашей ракетно-ядерной программой, в список «дополнительных санкций». Ранее США, публикуя «односторонние санкции» против нашей Республики, включили предприятия и частных лиц из России и третьих стран, дающих возможность связывать с нами, в список «вторичных санкций».


В заявлении подчеркивается следующее.


Резко осуждаем и полностью отвергаем снова фабрикованную США и СБ ООН «резолюцию о санкциях» против Республики как злейшей враждебной акцией, направленной на препятствие укреплению наших ядерных сил и разоружение, экономическое задушение.
 
В целях вечного монопольного владения усовершенствованными системами оружия в мире США увлекались увеличением вооружений, в том числе ядерных, и заставляли других не проводить и ядерные испытания, и запуск баллистической ракеты. Вот это предел наглого поступка и догматизма, двойного стандарта.


Насильственное одобрение в СБ ООН придуманной за кулисами «резолюции о санкциях» и диктовка ее в обертках «единодушного мнения международного общества» являются живым выражением политики силы и произвола США, преследующих только к своим интересам без учета международной нормы.
 
Попытка тех стран, которые придумали «резолюцию о санкциях» в отношении Кореи, задержать или преградить наше блестящее развитие ядерных сил путем санкции является грубой ошибкой.
 

И речи быть не может о диалогах, хотя они упомянули об этом. При том они выдвинули несправедливую предпосылку.


Наши высокоточные и разнообразные «чучхейские ракеты» будут подниматься непрерывно в небо до тех пор, пока США и послушные им силы не сделали правильные выборы, осознав корень ядерного вопроса на корейском полуострове и путь его решения.
 

мы в социальных сетях