ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

В ВЛКСМ совместно со старшими товарищами предложили Губернатору Челябинской области передать уникальную картину в другой регион

Челябинский государственный музей искусств обладает уникальной картиной, написанной в 1946 году творческим коллективом Кукрыниксов в Германии «Подписание акта о безоговорочной капитуляции Германии».

В 2020 году она экспонировалась в помещении музея и напоминала о исторической Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В декабре 2020 года член Политбюро ЦК компартии Коммунисты России — Первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Подзоров обратился к губернатору Челябинской области с предложением сделать экспозицию картины постоянно действующей. В ответе за подписью Министра культуры Челябинской области А.В. Бетехтина инициатива была одобрена.

Но в начале 2021 года полотно из зала музея отправилось в запасники государственного учреждения культуры. Взамен на ее месте были развешены иконы.

Тогда комсомольцы региона направили в адрес губернатора Челябинской области письмо с предложением передать произведение искусства в любой другой музей России, где смогут обеспечить постоянную экспозицию исторического полотна, воспитывающего патриотизм подрастающего поколения на примере Победы в Великой Отечественной войне.

20.03.2021 21:13

мы в социальных сетях