ВЛКСМ Всероссийский Ленинский
коммунистический союз
молодежи

Без права на альтернативную точку зрения (ЗАЯВЛЕНИЕ ПУЛЬГЫНБЁЛЬ ТВ)

"Нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300% - время вновь подтверждает эту истину истории.

6-го января компания Google провела своеобразный "рейд", в ходе которого без объяснения причин был заблокировал целый ряд аккаунтов связанных с корейскими и про-корейскими youtube-каналами. Под удар вновь попал попал канал «Пульгынбель ТВ», а также ряд связанных с ним каналов, в том числе официальный канал СМИ «Корея Сегодня».

Примечательно, что помимо официальных каналов СМИ КНДР вновь были заблокированы каналы демократических активистов, выражавших солидарность с Республикой.

Чтобы избежать обжалования неправомерного решения на уровне YouTube, администрация Google, как и в прошлый раз, заблокировала сами google-аккаунты. Однако, в данном случае она прибегла даже к блокировке некоторых адресов электронной почты, что стало своего рода опасным прецедентом.

Столь наглое проявление цензуры, попирающее элементарные права на свободу слова и самовыражения, не может вызывать ничего кроме гнева.

Особый цинизм заключается в том, что официальное решение о массовом удалении каналов по некой "юридической жалобе" было вынесено 8-го января - в день рождения Уважаемого высшего руководителя товарища Ким Чен Ына. Мы считаем это неприкрытым оскорблением, которое нельзя обойти молчанием.

Как известно, единственным "органом", имеющим право на подачу подобной жалобы в отношении корейского контента, является т.н. киберполиция Южной Кореи. В то время как власти Южной стороны прибегают ко всяческим ухищрениям, изображая видимость продолжения переговоров с Севером в тщетных попытках поднять свой внутриполитический рейтинг, южнокорейские карательные органы продолжают политику ужесточения цензуры - таково истинное лицо Южной Кореи за маской "доброй воли".

Хотя т.н. киберполиция Южной Кореи и раньше пыталась приостановить нашу деятельность, заставляя провайдеров блокировать доступ к нашему веб-сайту, до этого момента их действия не представляли для нас каких-либо проблем. Вынуждены признать, что столь грамотно скоординированная атака действительно смогла временно парализовать нашу работу, но мы уже подготовили в кратчайшие сроки и начали приводить в исполнение план противодействия. Мы более не повторим прежних ошибок.

Что касается обоснования блокировок "южнокорейским законодательством", то несостоятельность подобных оправданий со стороны компании Google, главный офис которой находится в США, очевидна и ребёнку. Массовая блокировка корейских каналов, совершенная на почве расовой и культурной дискриминации, является лишь отражением тоталитарной и шовинисткой сущности монополистов Google, не способной преградить развитие нашего проекта.

Мы до последнего хотели решить вопрос без лишнего шума и разглагольствований о «враждебных силах» и «цензуре», но столь неприкрытая наглость и хамство не оставляет другого выбора.

Интернет был создан как территория свободы. Видеохостинг YouTube всю историю своего развития стоял на тех же принципах. Поскольку на них стоит и наша организация, мы не позволим препятствовать нашей совершенно законной деятельности, направленной на разоблачение клеветнической пропаганды враждебных сил и распространение правдивой информации о событиях на Корейском полуострове.

Как бы не бесновались демоны цензуры, мы будем и дальше бороться за законное право людей мира на альтернативную точку зрения!"

оригинал заявления : http://www.redstartv.org/blog/without_the_right_to_an_alternative_opinion_bulgeunbyeol_tv_statement/2020-01-15-38

мы в социальных сетях